Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Кировской области сократят число школьников, обучающихся во вторую смену

По заявлению регионального министерства образования, проблему со второй сменой планируется решить к концу 2025 года

С началом нового учебного года в Кировской области число школьников, обучающихся во вторую смену, сократится на 5,3 тысячи человек по сравнению с предыдущим учебным годом. Известно, что вторая смена сохранится в 19 процентах школ региона. 

Как рассказала министр образования Кировской области Ольга Рысева информационному агентству ТАСС, вторая смена сохраняется в 87 региональных школах, что составляет порядка 19 процентов от общего числа школ. Следует отметить, что власти региона планируют решить проблему со второй сменой в школах к концу 2025 года за счет строительства учебных заведений.

Напомним, что ранее в департаменте образования города Кирова сообщили, какие классы будут учиться в первые смена, до какого часа походят занятия во вторую смену, а также, как будут организованы обеденные перемены для школьников. Ответы на эти и другие вопросы читайте в материале.

Добавим, что с 1 сентября все учащиеся начальной школы будут обеспечены бесплатным горячим питанием. В питание в школе войдет только завтрак или обед в зависимости от учебной смены. 

Фото: администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров