Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области создадут льготное жилье для работников оборонной промышленности

Во время послания Федеральному собранию Путин предложил запустить специальную программу льготного арендного жилья. Это касается работников промышленных предприятий и бюджетных организаций.

По словам Владимира Путина, предприятия оборонно-промышленного комплекса работают в несколько смен и выполняют все поставленные задачи. Одной из мер поддержки должна стать специальная программа льготного арендного жилья.

Ставка будет значительно ниже, так как часть платы за жилье останется за государством, заявил Путин. Президент поручил главам регионов приступить к проработке такой программы и ее реализации.

— Нам нужно создавать рынок арендного жилья. Необходимо создавать жилье и для сотрудников промышленных предприятий, и для учителей, и для врачей. Двойная цель: создание рынка арендного жилья, которое нужно и нашей местной молодежи, и тем, кто может переехать к нам на работу. Бросить свое жилье, чтобы сменить место работы, людям непросто, а вот устроиться на работу, зная, что можно жить в арендованной квартире, — это более привлекательное решение, — сказал губернатор Кировской области Александр Соколов.

Вопрос создания в регионе рынка арендного жилья уже проработан. Кировская область готова приступить к работе по его созданию, заявил губернатор.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров