Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Кировской области создали петицию, чтобы все виновные ответили за убийство участника СВО

Жители региона добиваются наказания всей преступной группировки, которая убила участника СВО. Петицию подписали больше восьми тысяч человек.

Жители Кировской области создали петицию с целью избрания высшей меры наказания всем участникам кикнурской ОПГ. Поводом к этому стало убийство Даниила Разумова, который приехал в отпуск из зоны спецоперации. На данный момент петицию подписали 8 272 человека.

Напомним, 5 марта Даниил Разумов пришел в гости к знакомым в поселке Кикнур Кировской области. По данным местных жителей, на него напали и избивали шесть человек: Игорь Акишин, Стас Акишин, Александр Королев, Даниил Кузнецов, Юрий Афанасьев, Константин Коробейников. После побоев Даниила привязали к машине и возили по улицам поселка. Последствия таковы: кожа и мышцы на спине были стерты, в голове больших размеров огромная дыра, а сам молодой человек исходил кровью даже на больничной койке.

7 марта Даниил Разумов скончался в больнице. Как говорят жители, полиция и прокуратура заявление от мамы погибшего не приняли. Бездействие продолжалось, пока новость не дошла до председателя СК России Бастрыкина. После этого было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть», однако обвиняют только одного — Игоря Акишина.

— Мы хотим, чтобы наказание понесли все участники преступления по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, осуществленное группой лиц по предварительному сговору». Также необходимо осуществить проверку в отношении должностных обязанностей сотрудниками прокуратуры, полиции и администрации поселка Кикнур, — пишут кировчане в петиции.

Фото: vk.com/maria_butina

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров