Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области усилят контроль за нелегальными перевозчиками

Об этом сообщили на совещании в министерстве транспорта Кировской области. 

В министерстве транспорта состоялось совещание, на котором присутствовали представители ГИБДД, госавтонадзора, перевозчики и организация, которая занимается перемещением задержанного транспорта на спецстоянку.

В ходе совещания министр транспорта Юрий Логинов сообщил, что в регионе регулярно организуются мероприятия по выявлению и пресечению нелегальных перевозок. Однако проблема до сих пор остаётся актуальной: нелегальные водители возят пассажиров без разрешения, лицензии и прохождения обязательного медосмотра. Такие водители не несут никакой ответственности за жизнь и здоровье граждан. Также нелегалы отнимают прибыль у лицензированных перевозчиков.

По данным министерства транспорта Кировской области, в регионе почти 6000 перевозчиков. Из них только у 1000 имеется лицензия на перевозку пассажиров. На совещании решили, что необходимо принимать меры на законодательном уровне.

Теперь вопрос по нелегальным перевозчикам взят на особый контроль. Их транспортные средства будут отправляться на спецстоянку. 

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров