Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области уточнили границу с соседним регионом

Росреестр утвердил документацию по границе с Вологодской областью. В планах описать границы до конца текущего года.

Как сообщают в Министерстве имущественных отношений Кировской области, на данный момент в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о пяти из девяти соседних регионов (Архангельская, Нижегородская области, Пермский край, Коми и Удмуртская Республики).

6 октября текущего года Росреестр утвердил землеустроительную документацию по границе с Вологодской областью (общая протяженность составила 308,26 км). Соглашение об описании границ было подписано еще в июле.

— Достижение результата стало возможным благодаря слаженной совместной работе органов исполнительной власти Кировской и Вологодской областей, — пояснили в министерстве.

Следующим этапом является утверждение соглашения об установлении границы между субъектами и внесение сведений в ЕГРН. Так, до конца года Заксобрание Кировской области рассмотрит не только описание границ с Вологодской областью, но и с Республикой Марий Эл.

Таким образом, в ЕГРН будут внесены сведения о семи соседних с Кировской областью регионах, кроме Костромской области и Республики Татарстан.

Фото из архива ГородКиров.RU, russia-karta.ru

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров