Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области увековечат память погибшего военного, который получил два ордена Мужества

В Оричах появится памятная табличка выпускнику военно-патриотического клуба «Орион». Ее установят на здании школы, где он учился, сообщают в правительстве области.

Во время поездки в Оричевский район Александр Соколов пообщался с педагогами и воспитанниками местного Дома детского творчества. Учреждение, предназначенное для детей и молодежи от 5 до 18 лет, обучает более 2 600 ребят района.

С 2007 года в Доме детского творчества работает военно-патриотический клуб «Орион». За это время его курсантами и выпускниками стали более 950 парней района, 112 из которых пошли в армию и различные силовые структуры.

Стоит отметить, что один из выпускников клуба, спецназовец Евгений Домнин, погиб в этом году в ходе специальной военной операции. Участника СВО наградили двумя орденами Мужества: первый — за взятие Гостомеля, второй — посмертно.

В пятницу, 25 ноября, родителям погибшего солдата передадут орден, а на здании средней школы пгт Оричи, в которой учился Евгений Домнин, установят памятную табличку.

Фото: vk.com/schoolorichi

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров