Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировской области водоснабжение передадут единому оператору

В ходе еженедельного совещания врио губернатора проконтролировал исполнение поручений, которые давал ранее. Там же он вынес предложение о создании единого оператора.

Одно из поручений, выполнение которого проконтролировал глава региона, касалось ремонта системы водоснабжения в Биртяевском сельском поселении Котельнического района.

По словам министра строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игоря Селезнева, система водоснабжения в Ленинской Искре нуждается в комплексной модернизации. План и проект уже разработаны, на 2023–2024 годы участок водопроводной сети включили в капитальный ремонт. На эти цели из областного бюджета необходимо выделить 130 млн рублей.

Также на совещании отметили, что сейчас в Кировской области идет работа по созданию единого оператора водоснабжения. Чтобы решить все проблемы с водоснабжением, главы муниципалитетов, депутаты и общественники сообща обсуждают вопросы. Ожидается, что вопрос о создании единого оператора будет вынесен на рассмотрение депутатов Заксобрания этой осенью.

— Это очень важный вопрос, касающийся всех граждан, которые проживают в области. Его нужно тщательно проработать и подготовить. Но самое главное, чтобы при принятии подобных решений не стало хуже, чтобы не выросли тарифы. Люди не должны платить за решения чиновников. Ещё раз повторяю: главная задача в нашей работе — улучшение жизни граждан, — сказал Александр Соколов.

Фото из открытых источников

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров