Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области жены военнослужащих смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

Жены военнослужащих смогут бесплатно ездить на общественном транспорте. Также продлили срок действия удостоверения, дающего право на меры поддержки, сообщают в областном правительстве.

По итогам встречи с женами мобилизованных Александр Соколов подписал постановление, которое устанавливает бесплатный проезд на общественном транспорте (кроме такси) для жен военнослужащих.

— Аналогичное поручение дал органам местного самоуправления по предоставлению бесплатного проезда на общественном транспорте (кроме такси) на муниципальных маршрутах, — говорит губернатор.

Также по просьбе жен продлен срок действия удостоверения, дающего право на меры поддержки несовершеннолетним детям и супругам военнослужащих до 30 июня 2023 года.

В пресс-службе правительства поясняют, с 25 ноября ранее выданное удостоверение можно заменить на новое в МФЦ без предоставления каких-либо документов. При этом все ведомства оповестят о действительности удостоверения с новым сроком, в случае если жители не успеют его заменить до окончания срока действия.

Ранее мы писали о том, что дети военных получат преимущество при поступлении в колледжи и техникумы.

Фото из архива ГородКиров.RU

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров