Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В кировском овраге планируют сделать зону отдыха для жителей города

В Кирове проходят общегородские субботники. Все желающие могут поучаствовать в благоустройстве и уборке общественных мест, сообщают в областном правительстве.

На общегородские субботники выходят все желающие. Кировчане принимают участие в благоустройстве и уборке общественных пространств (парков, скверов, мест массового отдыха, мемориальных зон).

24 сентября субботники прошли на улице Горького, Хлебозаводском проезде и в овраге Засора. Глава региона также вышел на уборку.

— Для меня сегодня особый день — первый день, как я вступил в должность губернатора. С самого утра я принял участие в мероприятиях по освещению храма в микрорайоне Чистые пруды Кирова, а после приехал в овраг Засора. Здесь собрались люди, которым небезразлична судьба города — депутаты Заксобрания и Кировской гордумы, члены правительства, представители общественных организаций и политических партий. Считаю правильным начинать движение вперед с приборки. Для субботника выбрали одно из самых неухоженных мест в центре Кирова — овраг Засора. Расчистим его от зарослей, рядом на перекрестке улиц Ленина и Герцена высадим деревья. Пусть это будет символом движения вперед, — сказал Александр Соколов.

Губернатор поручил городской администрации организовать в расчищенном овраге место для зимнего отдыха: установить освещение, горки для катания, чтобы уже ближайшей зимой дети смогли здесь кататься на ватрушках и санках. В будущем же овраг может стать полноценной территорией для отдыха в любое время года: Александр Соколов уже оценил проекты возможного благоустройства.

Общегородские осенние субботники также пройдут 1 и 15 октября, в них могут принять участие все желающие.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров