Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 4,4°
Курс ЦБ 74,81 87,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кировскую область приехали дети-сироты из Донецка

Кировская область приняла детей-сирот из Донецка. С понедельника они начнут учиться в учебных заведениях нашего региона, сообщают в областном правительстве.

В Кировскую область приехали дети-сироты из Донецка
Источник фото: Неизвестно

Сегодня, 1 октября, в Кировскую область приехали 39 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все они — воспитанники Донецкой школы-интерната №1, которые ранее временно проживали в Ростовской области.

По словам зампреда правительства Светланы Шумайловой, детей разместят в четырех организациях для сирот. С ними будут работать психологи детских домов, а также в октябре для ребят проведут диспансеризацию и, в случае необходимости, окажут медицинскую помощь.

— С понедельника для ребят будет организован образовательный процесс на базе школ-интернатов и общеобразовательных организаций города Кирова и районов области. В наших школах работают квалифицированные педагоги, которые помогут ребятам влиться в учебный процесс и новые школьные коллективы, — отмечает и. о. министра образования региона Ольга Рысева.


Фото: Правительство Кировской области

Новости партнеров