Грабитель пробрался в квартиру потерпевшей через общий чердак
В отдел полиции «Куменский» недавно обратилась 86-летняя женщина из с. Бельтюги Куменского района. Из ее квартиры пропали деньги.
Сотрудники полиции быстро установили личности подозреваемых — ими оказались двое ранее судимых местных жителя. Один из них когда-то проживал в этом же доме, что и пострадавшая, и знал, что в квартиру можно проникнуть через общий чердак. В то время, как другой подозреваемый отвлекал пенсионерку, первый пробрался в квартиру, забрал 180 тысяч рублей из-под подушки и скрылся.
На данный момент молодые люди задержаны, награбленное добро они уже успели потратить. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
Фото: ruwest.ru