Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Лянгасово задержали серийного взломщика киосков

4 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В поселке Лянгасово задержали мужчину, подозреваемого в серии краж из торговых павильонов, сообщает ГУ МВД.

В январе в полицию Кирова обратились несколько владельцев киосков в Лянгасово с заявлениями о том, что кто-то взломал их торговые точки. Все преступления совершались по одному сценарию: неизвестный взламывал роль-ставни и похищал продукты и деньги.

На причастность к кражам были проверены местные жители, ранее нарушавшие закон, но среди них вора не нашли. Тогда для поимки злоумышленника были организованы ночные рейды, в ходе которых полицейские задержали 51-летнего безработного уроженца Нижегородской области. Злоумышленника выдала пуговица с приметным узором, которую он оставил в одном из ларьков. В момент задержания на куртке мужчины не хватало именно такой пуговицы.

На задержанного было возбуждено уголовное дело по 5 эпизодам краж, по делу ведется следствие. Для обеспечения безопасности торговых павильонов полиция рекомендует владельцам устанавливать видеокамеры. 

Источник фото: скриншот с видео ГУ МВД

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров