Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Малмыжском районе семейство медведей пришло к районному центру

В Малмыжском районе семейство медведей пришло к районному центру. Об этом рассказали жители Малмыжа в паблике Первый Малмыжский.

- Семейство медведей перебралось с левого берега Вятки на правый, в густонаселенный район, недалеко от районного центра Малмыж, в двадцати километрах от села Мари-Малмыж. Как пояснили в местном лесничестве, октябрь является временем "гона" для медведей. Косолапые ищут спокойное место зимовки, а человек все дальше и дальше входит со своей цивилизацией, а значит и шумом, в угодья хозяина леса. Вот и бежит косолапый куда глаза глядят, где шума меньше. Но в этот раз семейка мишек ошиблась курсом и попала в самую гущу цивилизации, и как они поведут себя дальше, большой вопрос.

Как поделились местные жители, с областного центра уже вызвана бригада лесного реагирования. Предполагается усыпить медведей и перевезти в естественную среду обитания.

Пока что жителей окрестных деревень предупредили о возможной опасности. Им советуют не выходить в лес и не выпускать домашних животных на самовыгул.

Ранее мы писали, что в Вятскополянском районе убьют 25 медведей из-за нападения одного из них на человека.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров