Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В мэрии Кирова прокомментировали ситуацию с неработающими светофорами

Начался последний месяц лета, а светофоры в некоторых районах города так и не починили.

По-прежнему с перебоями работает светофор на перекрестке улиц Щорса - Производственная. Несколько дней возникают проблемы с регулированием пересечения улиц Производственная - Базовая. Периодически ломаются светофоры на оживленных Московской и Преображенской.

На днях после сильных ливней перестали функционировать светофоры на пересечениях улиц Ленина - Хлыновская и Ленина - Современная. Из-за нарушения регулирования улиц в городе произошло множество аварий.

В управоении ГИБДД говорят:

- Аварии у нас происходят не из-за отсутствия регулирования, а из-за нарушения ПДД водителями автомобилей. Если вы подъезжаете к перекрестку с неработающим светофором, то при его проезде необходимо руководствоваться знаками приоритета. Решение о целесообразности выставления наряда ДПС для осуществления ручного регулирования в зависимости от оперативной обстановки на определенном перекрестке. Пешеходам, в свою очередь, на таких перекрестках необходимо переходить проезжую часть только по обозначенному дорожными знаками пешеходному переходу, руководствуясь требованиями п 4.5 ПДД, убедившись в безопасности. 

В администрации города также прокомментировали ситуацию со светофорами:

Мы уже говорили о том, что причины отключения светофоров разные. Поэтому устраняются они в разные сроки, в зависимости от поломки, где-то вышел из строя контроллер, где-то требуется замена кабельной линии. Некоторые светофоры устарели настолько, что их текущий ремонт – лишь временная мера. Необходима модернизация. В текущем году будет проведено обновление нескольких светофорных объектов. А так подрядная организация по мере возможности в течении суток устраняет поломки на каждом объекте.

Организации «Кировсигнал» и Управление дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова ситуацию с поломкой электронных регулировщиков пока не комментируют. Редакция направила официальные запросы.

Ранее мы писали о том, что в Кирове планируют установить несколько новых светофоров.

Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров