Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В мэрии Кирова выбрали нового начальника, который будет отвечать за ЖКХ, благоустройство и транспорт

В Кирове назначили нового начальника департамента городского хозяйства. Об этом рассказали в администрации города.

Пост займет Дмитрий Печенкин, который с января 2020 года работал в должности заместителя начальника этого департамента. Начал свою работу в мэрии в 2016 году, когда департамент был еще управлением благоустройства и транспорта. Стаж муниципальной службы - 15 лет.

На рассмотрение депутатов кандидатуру Печенкина внес глава администрации Дмитрий Осипов. Он отметил, что кандидат соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к должности начальника департамента городского хозяйства администрации города Кирова, обладает необходимыми профессиональными знаниями и навыками, имеет опыт руководящей работы.

Согласно документам, департамент осуществляет управление в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, дорожной деятельности, транспортного обслуживания населения. Рассмотрим, какие основные недочеты были в его работе, пока Печенкин был замом.

  • Первое по числу жалоб - содержание дорог и крыш зимой. Как в 2020, так и в 2021 году. Многочисленные обращения в прокуратуру, привлечения к ответственности, но ситуация не изменилась. Кировчане всю зиму наблюдали огромные сугробы и сосульки на крышах. Единственный плюс - почти не было гололеда.
  • Перекрестки с круговым движением в городе сделаны с нарушениями.
  • До сих пор не решены проблемы с ливневкой в городе, хотя тема обсуждается уже не первый год и постоянно выделяются миллионы.

Отметим, что Печенкин сменит на посту Сергея Зотина, который в конце марта был назначен на должность замглавы горадминистрации по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров