Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В мэрии пообещали кировчанам, что ожидание автобусов в час пик не превысит 5 минут

В городской администрации обсудили организацию пассажирских перевозок в 2022 году. В Нововятском районе с общественным транспортом произошли большие проблемы. Местные жители в ожидании автобусов мерзли по 40 минут

Сейчас, по словам начальника отдела транспорта Артема Драчкова, ситуация нормализуется:

   - Сегодня на маршрутах работают 47 автобусов из 67, к пятнице их количество будет увеличено до 60, что составляет 91 % имеющегося у подрядчика транспорта. Следовательно, интервал движения в часы пик в среднем должен составить 3-5 минут, в остальное время – 9 минут.

Касательно маршрута до поселка Сидоровка, его будет обслуживать Кировское АТП, с которым заключен контракт на три месяца. Затем его действие либо продлят, либо объявят аукцион, по итогам которого будет выбран другой автоперевозчик.

Рейсы Киров – Башарово также не остались без внимания. С понедельника пустят дополнительные автобусы до остановки «Мечта», откуда пассажиры смогут продолжить движение по городским маршрутам.

В ведомстве сообщили о претензионной работе с недобросовестными перевозчиками.

- Наказать перевозчиков не самоцель. Главное – чтобы граждане получали качественную услугу, - пояснил начальник отдела транспорта.

Ситуацию контролирует региональное правительство. Все стороны заинтересованы в том, чтобы она нормализовалась как можно быстрее, добавил Дмитрий Осипов.

Ранее власти пообещали быстро решить проблемы общественного транспорта.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров