Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В микрорайоне Кирова передумали строить школу на 1100 мест

Школу в микрорайоне Шубино–Ганино строить не будут. Контракт расторгнут, а средства на строительство в ближайшие два года не предусмотрены.

Как сообщает «Строим Киров», кировчанка получила ответ в приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Ей сказали, что до 2025 года деньги на строительство школы в поселке Ганино не предусмотрены.

Ранее заказчик расторг контракт с ООО СК «Монолит» в связи с нарушением сроков выполнения работ. Школу в Ганино должны были построить к 20 декабря 2022 года на улице Крымская, 27. В настоящее время там установили только забор.

— По странному совпадению сумма трех отмененных контрактов на строительство школ (Ганино, а также пристройки к 30 и 48 школам) оказалась равна одному контракту на строительство школы в Шевелях. Эта школа вклинилась в список приоритетных достаточно внезапно, контракт заключили с единственным поставщиком — ООО «АТЭКС» (группа компаний «Железно»), — рассказали в паблике «Строим Киров».

Ответ о строительстве школы в Ганино, «Строим Киров»

По данным из открытых источников, стоимость строительства школы в Ганино и пристроев к 30-й и 48-й школам составляет 900, 203 и 206 млн рублей соответственно. В сумме получается примерно 1 млрд 307 млн рублей.

Также ранее губернатор Александр Соколов призывал, чтобы школы в Кирове строились не в ущерб остальным.

Напомним, в поселке Ганино хотели построить школу не выше четырех этажей, где смогли бы учиться 44 класса по 25 учеников в каждом. Это 1 100 мест.

Фото: Девятка ТВ

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров