Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Общество

В министерстве образования Кировской области предупредили об антитеррористических учениях

Министерство образования региона предупредило о ежегодных учениях. Мероприятие затронет не только сотрудников охраны и администрации, но и обучающихся.

28 марта в 10:00 в образовательных учреждениях Кировской области пройдут учения по действиям охраны, администрации, персонала и обучающихся при чрезвычайных ситуациях. Мероприятия проведут в том числе в учебных заведениях Кирова.

— Данные учения проходят ежегодно и носят профилактический характер, — уточнили в министерстве.

Также, как рассказали на заседании в правительстве, образовательным учреждениям рекомендовали усилить меры безопасности из-за теракта, произошедшего в "Крокус Сити Холле". Так, необходимо усилить безопасность пропускного режима, исключить бесконтрольное нахождение на объектах посторонних лиц и транспортных средств. Кроме того, руководителям школ, колледжей и техникумов нужно провести внеплановые инструктажи с работниками и учащимися по антитеррористической и противопожарной безопасности.

— Возвращаясь к последним событиям в "Крокус Сити Холле", хочется привести пример, когда благодаря грамотным действиям гардеробщика Ислама Халилова, удалось вывести из торгового центра больше 100 человек. Молодой человек рассказал, что действовал в соответствии инструкциям и хорошо знал расположение входов и выходов. Именно учеба и инструктажи наших детей помогут минимизировать трагические последствия, — рассказал первый заместитель руководителя администрации Алексей Ледовских.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров