Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Минтрансе РФ похвалили Кировскую область за ремонт дорог

Положительную оценку замглавы Минтранса РФ Николая Асаула получил ремонт кировских дорог, проведенный по федеральному проекту «БКД». Своими впечатлениями Асаул поделился с губернатором Кировской области Игорем Васильевым.

Находясь в Кирове, Николай Асаул проверил, как идет строительство путепровода в микрорайоне Чистые Пруды, и осмотрел дорожное полотно, отремонтированное в 2017 году по программе «Безопасные и качественные дороги». По словам представителя Минтранса, проделанная работа производит хорошее впечатление:

«С учётом того, что дороги ремонтировали при существенной финансовой поддержке из федерального бюджета, я удовлетворён увиденным. Значение «БКД» трудно переоценить. Это президентский проект, и здесь хочу отметить, что только за первый год участия в программе Кировская область сделала большой рывок».

Асаул пояснил, что в конце 2016 года в нормативном состоянии находилось порядка 24% дорожной сети Кировской городской агломерации, а спустя год показатель возрос до 40,5%. Уменьшилось и количество выявленных мест концентрации ДТП: с 37 до 22. За 2018 аварийных очагов должно стать меньше на семь, а дорог в нормативном состоянии - 57%.

Федеральный чиновник также добавил, что Кировская область имеет все шансы подняться выше с 17 позиции в общероссийском рейтинге по реализации «БКД». Игорь Васильев, в свою очередь, отметил, что успех программы напрямую зависит от активного участия граждан.

«На мой взгляд, очень важно и то, что мы ведём эту большую работу вместе с общественностью. Мы и дальше планируем привлекать как можно больше граждан к участию в контроле за приёмкой дорожных работ на каждом этапе», - сказал глава региона.

По словам Васильева, задача областного правительства - выполнить все работы качественно, в срок и добиться дальнейшего финансирования из федерального бюджета.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров