Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Нолинске в 2024 году построят новую школу

Об этом заявил врио губернатора в ходе рабочей поездки в Нолинский район.

14 июля врио губернатора Кировской области Александр Соколов посетил школу в Нолинском районе. Основной проблемой этого учреждения является его переполненность: ученикам не хватает места для обучения.

Сейчас 1250 детей занимаются в двух зданиях: 1052 ученика (с 1 по 8 классы) учатся в недавно построенной начальной школе, а 198 (с 9 по 11 классы) — в Нолинском политехническом техникуме.

Начальная школа и техникум в итоге оказались переполнены. Так, для размещения учеников, в начальной школе под кабинеты переоборудованы учительская, игровые комнаты, читальный зал и библиотека.

— Этот вариант — крайняя мера, продиктованная необходимостью обеспечить образовательный процесс для всех школьников. Однако с точки зрения создания комфортных условий для ребят и педагогов это, конечно, не является нормой, проблему нужно решать. Поэтому региональное правительство, минстрой должны сделать всё возможное, чтобы как можно быстрее начать строительство нового здания школы, — сказал Александр Соколов.

Минпросвещения РФ одобрило заявку Кировской области на строительство школы в Нолинске на 500 учащихся. По планам работы будут проходить в 2023–2024 годах. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

— Каждый этап должен выполняться строго в срок. Ни о каком отставании от графика не может быть речь, — подчеркнул врио губернатора.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров