Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Омутнинске будут прилюдно наказывать пьющих на пляже жителей

Жительница Омутнинска рассказала губернатору о детской площадке, которая находится рядом с общественным пляжем. В сезон детям приходиться наблюдать за пьющими взрослыми.

В Омутнинске рядом с общественным пляжем находится детская площадка. Родители беспокоятся, что летом дети вынуждены смотреть на отдыхающих взрослых, которые употребляют алкогольные напитки.

По пути в Афанасьевский район губернатор Соколов посетил Омутнинск, где пообщался с главой муниципалитета Александром Малковым. По его словам, площадку построили в 2019 году по желанию самих жителей. Место пользуется популярностью, но проблема общественного беспорядка действительно есть.


Соколов поручил усилить контроль над безопасностью детей и жителей Омутнинска.

— Отдых должен быть организован так, чтобы народ не мешал друг другу. Распитие спиртных напитков и хулиганство запрещены законом. Нужно уделить особое внимание этому вопросу. Давайте привлекать народные дружины, дополнительные полицейские патрули, публично наказывать таких нарушителей, чтобы дети не брали плохой пример со взрослых, — поручил губернатор.

В свою очередь глава района сообщил о камерах видеонаблюдения, которые установили на здание медколледжа. Они выходят на сторону детской площадки, и следить за порядком будет проще, убедил Александр Малков.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров