Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Омутнинске цыганка обокрала женщину

В УМВД по Кировской области сообщили о квартирной краже в Омутнинском районе. 20 апреля в дом к 73-летней пенсионерке пришла женщина в медицинской маске. Гостья сообщила хозяйке о необходимости проверить газовое оборудование.

Под этим предлогом незнакомка прошла вместе с хозяйкой на кухню. Последняя услышала шум, который доносился из комнаты. Старушка пошла посмотреть, но никого не обнаружила. 

Тем временем лжеработница газовой службы быстро ушла из квартиры. Пенсионерка сразу решила проверить тайник с деньгами. К сожалению, её подозрения подтвердились — средства были похищены. Вместо 55 тысяч рублей лежали закладки «Банка приколов». 

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции обошли с проверкой весь жилой сектор. Посмотрели записи камер наблюдения и с видеорегистраторов автомашин. 

После чего сотрудники УМВД смогли установить автомобиль, на котором ездила злоумышленница. Вскоре омутнинские полицейские с коллегами из УМВД «Орловское» задержали подозреваемую.

Как выяснилось, в гостях у пенсионерки побывала 46-летняя цыганка из Орловского района. После допроса подозреваемая возместила пожилой женщине причиненный ущерб.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее мы писали, что в Кирове задержали банду газовщиков, от которых пострадали 50 человек.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров