10 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Омутнинске сгорел дом пенсионерки, убитой 1,5 месяца назад, сообщают «Омутнинские вести».
Пожар в частном доме на Степана Халтурина, 122 произошел 7 февраля. К приезду пожарных здание и надворные постройки были полностью охвачены огнем, поэтому усилия сотрудников оперативных служб были направлены на то, чтобы спасти соседние дома. В настоящее время инспекторы ОНД проверяют 2 возможных причины пожара – поджог и неисправная электропроводка.
Хозяйка дома – 75-летняя пенсионерка – было жестоко убита перед Новым годом. По данным следствия, злоумышленник – знакомый женщины – попросил у нее денег в долг, но пенсионерка отказала. Возмущенный отказом, мужчина схватил бабушку за шею и начал душить, а затем ударил поленом по голове. Убедившись, что старушка не подает признаков жизни, убийца оттащил тело в дровяник и закидал поленьями.
Источник фото: ПЧ-42