Курс ЦБ 86,19 94,77
Новостной портал "Город Киров"
Курс ЦБ 86,19 94,77

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Омутнинске власти просят предпринимателей торговать себе в убыток

Киоск фото

16 октября 2014. Бизнес. Власти Омутнинска пытаются убедить местных предпринимателей работать себе в убыток, пишут «Омутнинские вести».

Несколько лет назад в городе закрылся киоск «На Вятской», расположенный на объездной дороге Омутнинска. Киоск был единственным в микрорайоне «Бамовский» – сейчас жителям приходится ездить за продуктами в город, либо в сторону федеральной трассы. Открывать торговую точку «На Вятской» снова бизнесмены отказываются – нерентабельно.

В администрации Омутнинска говорят, что не однажды предлагали организациям и индивидуальным предпринимателям торговать в киоске, но безрезультатно.

Сергей Баландин, глава Омутнинска:

— Основные причины отказа – возможность реализации ограниченного ассортимента продовольственных товаров, а также убыточность деятельности данного торгового объекта.

Ситуация не меняется уже несколько лет. Тем не менее, жители "Бамовского" надеются, что продуктовый киоск в их районе все-таки появится, если не с подачи властей, то с помощью предпринимателей. 

Источник фото: omvesti.ru

Новости партнеров