Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В ПФР рассказали, ожидать ли пенсионерам выплаты ко Дню пожилого человека

В ряде субъектов выплаты пенсионерам в честь праздника предусмотрены в рамках региональных бюджетов 

Приближается 1 октября, День пожилого человека. Известно, что в некоторых регионах пенсионерам будут начислены дополнительные выплаты, приуроченные к празднику. При этом размер выплат для жителей разных субъектов РФ будет отличаться.

Ранее Совфеде допустили аналогичные выплаты пенсионерам в День пожилого человека. Из федерального бюджета предлагалось выплачивать пенсионерам по 5 тысяч рублей. Неплохая добавка к пенсии. Однако пока в бюджете Пенсионного фонда России эти средства не запланированы. В ПФР добавили, что никаких централизованных выплат в этом году не ожидается, но в ряде регионов они будут сделаны. В 2020 году добавка к пенсии достанется, но не всем, поскольку решение принимается на уровне регионов.

Например, пенсионеры Ненецкого АО могут рассчитывать на дополнительные 5 тысяч рублей, а тем, кому исполнилось 70 лет выплатят 16 640 рублей. Челябинские пенсионеры получат по 700 рублей. А в Рязанской области выплатят по 500 рублей тем, кто достиг 90-летнего возраста и старше. Средства на эти цели выделены из областных бюджетов. 

В пресс-службе регионального отделения ПФР заверили, что дополнительные выплаты пенсионерам Кировской области в 2020 году к 1 октября не предусмотрены.

Ранее в ПФР рассказали, работники каких сфер могут рассчитывать на досрочную пенсию




Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров