Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В помощь иностранцам. В Кирове открылся Миграционный центр

Необходимость создания Центра вызвана требованием законодательства

2 июля 2015. Миграционный центр в Кирове. Иностранцам, приезжающим жить и работать в Россию, согласно законодательству, нужно пройти ряд бюрократических ступеней, связанных с регистрацией и оформлением различных документов. А кроме того, с января 2015 года желающие получить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство, должны подтвердить, что они знают русский язык, историю России и владеют общими основами российского права. Для того, чтобы получить необходимые документы и выполнить ряд иных условий можно было в одном месте, в Кирове открылся первый в области Миграционный центр. Он расположен на улице Пятницкой, 56.

В помощь иностранцам. В Кирове открылся Миграционный центр

На трех этажах нового здания расположены несколько кабинетов, где можно оформить заявление на получение патента, разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство. Здесь же иностранцы могут пройти дактилоскопическую экспертизу. Отдельный кабинет выделен для обучения, где будет проходить подготовка к экзаменам. Специальное помещение отведено для оказания услуг страхования, фотографирования на документы. Услугами Миграционного центра смогут воспользоваться не только иностранные, но и российские граждане: сюда можно придти для оформления российского и заграничного паспорта.

В помощь иностранцам. В Кирове открылся Миграционный центр

Миграционный центр создан на базе Лингвистического центра «Релод», который также является партнерам паспортно-визового центра УФМС России по Кировской области.

В помощь иностранцам. В Кирове открылся Миграционный центр


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


На открытие Миграционного центра были приглашены представители областной и городской власти, УФМС России по Кировской области, руководители и должностные лица иных учреждений, а также представители диаспор: армянской, азербайджанской, таджикской.

В помощь иностранцам. В Кирове открылся Миграционный центр

Евгений Михеев, заместитель председателя правительства Кировской области:
— Мы знаем, что ситуация с приезжающими (не хочется называть их мигрантами, но тем не менее) нашими гостями, значительно усложнилась. С 1 января изменено законодательство, введено много новых бюрократических процедур. Но благодаря Миграционному центру получить все услуги можно в одном месте по принципу «одного окна».

В помощь иностранцам. В Кирове открылся Миграционный центр

Появление миграционного центра важно для Кировской области также и в связи с массовым прибытием на территорию региона граждан Украины в прошлом году. Несмотря на то, что в нашем регионе они проживают уже почти год, им по-прежнему необходима помощь, в том числе со стороны миграционной службы. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров