Куда только не обращались жители поселка Донаурово в Уржумской районе Кировской области, чтобы у них появился фельдшер. В населенном пункте в 2022 году был даже выстроен новый фельдшерско-акушерский пункт, на который ушло почти 3,5 миллиона рублей. Однако работать там было некому.

Добиться желаемого жителям удалось с помощью "Народного фронта" . Но работник не задержался там надолго, и уже в апреле текущего 2025 года люди снова остались без медицинской помощи и без льготных лекарств, за которыми им приходилось ездить за 40 километров. На такси уходило 1500 рублей за путь вперед и обратно. В поселке даже аптеки.
К счастью, общественники снова подключились к проблеме и пожаловались в Министерство здравоохранения. Благодаря этому у жителей Донаурово вновь появился фельшер, который ездит к ним каждую неделю.
Ранее мы писали, что 80 кировчан обратились в больницу с проблемами сердечно-сосудистой системы после жары .
Фото редакции портала "Город Киров.RU"