Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В правительстве рассказали о продвижении капремонта в школе № 53

Ремонт школы №53 начался в сентябре 2020 года. По программе ремонтов и благоустройства зданий образовательных организаций сложилась экономия. Эти деньги и направили на капремонт. 

— Школа № 53 расположена в развивающемся микрорайоне, поэтому было принято решение направить средства на проведение ее капитального ремонта. Кроме того, совместно с администрацией города Кирова мы прорабатываем и другие возможные варианты по улучшению инфраструктуры микрорайона, отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Директор школы Марина Грехнева отметила, что перед началом учебного года администрация школы провела расширенную встречу с родительским комитетом, на котором ответила на вопросы родителей. Сейчас ученики учатся в других школах в своих классных коллективах.

— В этой школе учатся двое моих старших детей. Сейчас один из сыновей временно ходит на занятия в школу № 2, а второй – в школу № 45. Это не очень удобно, но мы рады, что в нашей родной школе проводится капитальный ремонт. Сегодня посмотрели, какая работа уже проделана, это достаточно большой объем. С нетерпением ждем, когда наши дети вернутся в обновленную школу. К тому же, 1 сентября 2021 года еще один мой ребенок идет в эту школу в 1 класс. Радует, что он пойдет в уже отремонтированное здание, – рассказала многодетная мама Надежда Сергеева, которая воспитывает пятерых детей.

Представители родительского сообщества подчеркнули, что раньше школьники часто мерзли на уроках, так как в школе была устаревшая система отопления. Но после ремонта дети будут обучаться в комфортных условиях.

Сейчас также ведется ремонт здания на Менделеева, 1, где будет располагаться общеобразовательная школа. Кроме того, в сентябре текущего года состоялась закладка памятного камня на месте строительства новой школы на 1000 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном в микрорайоне Радужный города Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров