Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В правительстве рассказали, почему не могут отремонтировать дорогу до Сидоровки

Реконструкции препятствует сразу несколько факторов

Многих кировчан интересует вопрос о состоянии дороги на Сидоровку. Уже не первый год жители города спрашивают у властей, когда она будет заасфальтирована, но внятного ответа добиться не могут. К примеру, в 2018 году представители власти говорили, что разные участки дороги относятся к разным субъектам собственности, и сроков ремонта не называли.

А на днях в правительстве Кировской области пояснили, что дело не только в этом:

- Ориентировочная стоимость реконструкции с подготовкой проекта составляет более 300 млн. рублей. Точная стоимость работ определяется после разработки проекта при подготовке сметного расчета. При этом, проектирование и реконструкция дороги Порошино – Сидоровка не представляется возможным, так как дорога расположена на землях лесного фонда, в пределах Паркового лесничества, а также в связи с недостатком бюджетных ассигнований.

В настоящее время в рамках работ по содержанию автомобильных дорог города Кирова на данной автодороге систематически (по мере необходимости) проводится грейдирование.

Ранее мы писали, что федеральный бюджет выделил Кировской области еще 350 миллионов рублей на ремонт дорог. Напомним, первое поступление денежных средств от государства было в феврале 2021 года. Тогда сумма составила 680 миллионов рублей. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров