Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В районах Кировской области увеличат количество автобусных рейсов после жалоб кировчан

В районах Кировской области, в частности Орловском и Пижанском, увеличат количество автобусных рейсов. Такое решение было озвучено на еженедельном совещании, сообщают в областном правительстве.

На еженедельном совещании министр транспорта Кировской области Юрий Логинов рассказал о проделанной работе: кировчане жаловались на нехватку общественного транспорта.

— 13 сентября проведено совещание с главой Орловского района и перевозчиком. Достигнуто положительное решение. С 19 сентября введен новый рейс в 7:40. Наиболее число жалоб касалось именно утреннего времени, когда люди едут на работу, на учебу. К началу 2023 года количество рейсов будет увеличено с 4 до 6. Договоренности с местным перевозчиком уже достигнуты, — сообщил министр.

Однако проблемы с общественным транспортом есть и в других районах области. Так, Александр Соколов по итогам рабочей поездки в Пижанский район поручил: приобрести и поставить автобусы на 15–20 мест, «чтобы во всех районных центрах было налажено комфортное для жителей автобусное сообщение.

Фото из архива ГородКиров.RU

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров