В районе Мелькомбинатовского проезда появятся дома высотой до 17 этажей и детский сад
В Кирове утвердили документацию по планировке территории в районе Мелькомбинатовского проезда. Ее общая территория составляет 5,99 га и включает в себя 7 земельных участков. Располагаться на них будут не только многоэтажки, но и дошкольное учреждение.
Согласно опубликованному на сайте мэрии постановлению, высота застройки не должна превышать 17 этажей. Всего планируют возвести три многоэтажных дома. Что касается дошкольного учреждения, то оно будет рассчитано на 150 мест.
Ранее мы писали, что в Кирове решают судьбу больничного городка у "Алых парусов": на его территории построят здание прокуратуры. Хотя местные жители считают, что эту территорию лучше было бы использовать для строительства школ и детских садов, которых в центре не хватает - " таких больших свободных земельных участков тут больше нет".
Фото редакции портала "Город Киров.RU"