Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В регионах Приволжья спрос на неипотечные сделки в офисах Сбера увеличился на 63%

За 6 месяцев 2022 года жители девяти регионов присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка* провели почти 6 тысяч неипотечных сделок в офисах Сбербанка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 63%.


Неипотечные сделки – это сделки с недвижимостью, когда клиенты покупают жилье без ипотеки, за собственные средства. Для совершения сделок купли-продажи клиенты могут воспользоваться сервисами «Электронная регистрация» и «Безопасные расчёты». 


С помощью сервиса «Электронная регистрация» за один визит в банк можно оформить расчёты и все документы по сделке, при этом покупатель и продавец могут находиться в разных городах России. Сервис «Безопасные расчеты» позволяет обезопасить покупателя квартиры - деньги, которые он внесёт за квартиру, будут храниться на специальном номинальном счёте до момента регистрации сделки в Росреестре. И только после этого они автоматически поступят продавцу на любой указанный им счёт, в том числе в другом банке. 


Чтобы провести неипотечную сделку, нужно зайти в раздел "Сделка за свои средства" в личном кабинете Домклик и выбрать подходящий офис, дату и время её проведения.


Пётр Колтыпин, Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:


«Покупка собственной квартиры для большинства становится одной из самых значимых покупок в жизни. Поэтому важно чтобы процедура решения жилищного вопроса проходила спокойно, безопасно и с максимальным комфортом. И Сбер взял на себя решение этой задачи - нам важно, чтобы клиент мог быстро получать максимальное количество услуг и с наилучшим качеством. При покупке квартиры в ипотеку - наши специалисты контролируют сделку на каждом этапе. Но и при оформлении сделок без ипотеки, за счет собственных средств, мы помогаем нашим клиентам в сопровождении ключевого события в их жизни».



*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров