Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В учреждениях Кировской области откроются более 70 отделений молодежного движения

Состоялось заседание координационного совета по взаимодействию «Движение первых». На нем обсудили будущее молодежи в Кировской области.

Губернатор Соколов провел первое заседание координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи «Движение первых». В нем приняли участие активисты образовательных учреждений, министры, представители силовых структур региона.

На сегодняшний день в Кировской области создано региональное отделение «Движения первых», сформирован его совет, а председателем назначили Веронику Потапову. Организация разместилась во Дворце творчества — Мемориал.

По словам министра молодежной политики Георгия Барминова, сейчас создано уже 10 первичных отделений в разных учреждениях. 8 февраля такое отделение откроется в ВятГУ. В ближайшее время в Кировской области появится еще более 70 представительств Движения на базах учебных заведений и организаций.


В 2023 году реготделение РДДМ планирует провести 28 мероприятий: конференция, форум детских инициатив, фестиваль науки, семейный пикник и другие.

— Мне очень нравится название «Движение первых», поскольку оно созвучно с тем, что я не устаю повторять: Кировская область должна привыкать быть первой. В этом походе за первыми местами региональное отделение Движения должно стать одним из первых, — сказал Соколов. 

Глава региона поручил составить план по созданию отделений с конкретными сроками. Он также предложил в каждой образовательной организации определить ответственных, которые будут взаимодействовать с Движением. Также отделения могут появиться в спортивных организациях и школах искусств.

В ходе заседания ребята предложили создать пресс-центр РДДМ и мобильные многофункциональные пространства для работы, творчества и проведения мастер-классов. Все инициативы школьников будут детально рассмотрены и поддержаны, заявил Соколов.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров