Новостной портал "Город Киров"
17 июня, Киров 17,6°
Курс ЦБ 78,51 90,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 0+

В Унях из-за неисправной проводки сгорел дотла дом с баней и хлевами

В поселке Уни произошел пожар в частном деревянном доме, причиной которого стала неисправность электропроводки. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Главная картинка новости: В Унях из-за неисправной проводки сгорел дотла дом с баней и хлевами

Инцидент случился 10 мая днем, когда хозяева находились на приусадебном участке. Заметив дым, они попытались потушить возгорание самостоятельно, но справиться с огнем при помощи ведра воды не удалось.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники 57-й пожарно-спасательной части. Семь пожарных с использованием двух единиц спецтехники смогли локализовать пожар на площади 145 квадратных метров. Дом с расположенными под одной крышей баней и хлевами полностью уничтожен огнем, имущество хозяев не удалось спасти.

Благодаря оперативным действиям пожарных удалось предотвратить распространение пламени на соседние строения. Пострадавших в результате происшествия нет.

— По факту пожара проводится проверка. Предполагаемая  причина - короткое замыкание электропроводки в бане, — добавила дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Ольга Овечкина.

Фото: ГУ МЧС по Кировской области

Новости партнеров