Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Вахрушах пройдет митинг против полигона ТБО в Осинцах

Встреча противников строительства свалки с областными властями оказалась безрезультатной

13 августа 2017. Жители Вахрушей выйдут на митинг против полигона ТБО в Осинцах, сообщается в группе поселка "ВКонтакте". Акция против строительства «свалки», проанонсированная в соцсетях, состоится сегодня с 12 до 14 часов у здания поселковой администрации. Времени у протестующих осталось немного – предполагается, что мусорный полигон в Осинцах может появиться уже осенью 2017 года. Напомним, что на прошлый пикет собралось порядка 500 человек, но результатов он не принес.

В пятницу 11 августа противники строительства полигона ТБО встретились с членами областного правительства. Но, как рассказал в интервью echokirova.ru председатель экологической организации «Среда обитания», депутат Шиховского сельского поселения Александр Ситников, встреча оказалась не слишком конструктивной: стороны ни о чем не договорились, а активистов в очередной раз призвали к спокойствию.

Александр Ситников:

- Глава Слободского района выступил по поводу проведения публичных слушаний. Он заявил, что провели они их в соответствии с законом, информация о них была опубликована. По закону-то по закону, но по факту люди не были информированы. На публичные слушания никто даже и не пришел. В настоящее время у нас подан иск в Слободской суд о признании публичных слушаний, которые проводились по строительству полигона, несостоявшимися, то есть незаконными.

В настоящее время жители Вахрушей и деревни Осинцы обратились к властям с иском о признании недействительными публичных слушаний по строительству полигона. Ранее активисты уже пытались подавать иск, но суд не принял его из-за ошибок в документах.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров