Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Виды автомобильных глушителей

Современный рынок содержит достаточно большое количество компаний, занимающихся продажей глушителей

Это делает процесс выбора той или иной модели достаточно сложным, особенно для неподготовленного автолюбителя. В процессе выбора вы найдете красивые модели, выполненные из нержавеющей стали, дорогостоящие эксклюзивные глушители, производимые на заказ, а также популярные марки глушителей, которые устанавливаются на большинство современных автомобилей. В каталоге интернет-магазина автозапчастей HelpAuto.UA представлен большой выбор глушителей, которые различаются по сборке и ценовому сегменту. Так, глушитель Ланос, являющийся достаточно популярным расходником у владельце5в авто данной модели, можно приобрестив сего за 652 гривны.

На что обратить внимание при выборе глушителя

Важнейшим аспектом при выборе выпускной системы является материал, из которого изготавливается глушитель. На данный момент существует четыре основных материала применяемых для выпускных систем:

  • Глушители из нержавеющей стали
  • Глушители из алюминизированной стали
  • Глушители из алюмоцинковой стали
  • Глушители из черной стали.

Наиболее популярными глушителями, которые устанавливаются практически на все современные модели иномарок, являются модели из алюминизированной стали. Данный вид стали обладает высочайшей устойчивостью к воздействию влаги. Важной особенностью является то, что модель глушителя из алюминизированной стали, лишь немного превосходит в цене глушители из обычной стали. В связи с этим все Европейские и Американские автомобильные концерны полностью прекратили производство глушителей из черной стали. При этом некоторые страны бывшего Советского Союза и по сей день практикуют установку подобных глушителей. Глушитель, произведенный из алюминизированной стали может прослужить без сбоев от трех до шести лет, что примерно в полтора раза больше срока службы старых моделей глушителей из черной стали.

Алюмоцинковые глушители по своему внешнему виду очень похожи на своих алюминированных собратьев и обладают схожими характеристиками. Глушители из нержавеющей стали являются редкими образцами и не пользуются большим спросом. Как правило, такие глушители изготавливаются на заказ и имеют большую стоимость, нежели алюминированные глушители.

 

10.06.2020

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров