Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Виновника смертельного ДТП на Комсомольской вновь задержали без прав

Задержанный пытался объяснить инспекторам, почему ездит без прав

На улице Володарского инспекторы вновь поймали за рулем внедорожника Range Rover бесправника Илью Фарафонова, сообщается в группе Место Происшествия | Киров.

Нарушитель виновным себя не считает. Винит в отсутствии документов военкомат, а в своей испоганенной жизни — кировское телевидение. При этом, Илья уверяет инспекторов в том, что никаких ограничений или же нежелания получить права у него нет. Всё упирается в военный билет. Причина исключительно в военкомате.

Напомним, в мае 2009 года, будучи подроском, Фарафонов сбил троих человек, один из которых погиб.

Ночью на улице Комсомольской, 12, недалеко от железнодорожного вокзала Кирова, Фарафонов на автомобиле «Ладе Калина» на скорости 120—140 км/ч наехал на 18-летнего Антона Лучникова, 19-летнего Вячеслава Воробьёва и 20-летнего Николая Кокорина.

Молодых людей госпитализировали в тяжелом состоянии. Через час самый младший из пострадавших 18-летний Антон Лучников скончался.

Виновник ДТП скрылся, но через час уже был задержан инспекторами ГИБДД.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Новость облетела всю страну.

Наказанием для Фарафонова послужило 10 месяцев в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. И выплата, его матерью, компенсации пострадавшим в размере 950 тысяч рублей.

Спустя годы Илья Фарафонов пытался сменить фамилию. Подробности в нашем материале.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров