Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Виновнику ДТП, в котором погибли 4 человека, вынесли приговор

В прокуратуре по Кировской области сообщили о приговоре для жителя Республики Коми. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 4 лиц.

Суд установил, что вечером 27 декабря 2021 года 26 - летний осуждённый, управляя автомобилем «BMW X6», обгоняя попутный транспорт на запрещенном для этого участке трассы «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» в Белохолуницком районе, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем УАЗ.

В результате ДТП погибли четыре человека. Водитель автомобиля УАЗ и двое его пассажиров, а также супруга осуждённого получили смертельные телесные повреждения.

Кроме того в аварии пострадали дети осуждённого 4 и 5 лет, здоровью одного из них причинен тяжкий вред. До суда виновник ДТП выплатил компенсацию родственникам погибших за причиненный моральный вред на общую сумму 3,2 миллиона рублей.

Далее суд назначил осуждённому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии — поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Ранее мы писали, что в Шабалинском районе произошло смертельное ДТП с грузовиком.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров