Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Владельцам киосков с «перчиками» придется демонтировать ларьки за свой счет

Перчик алкоголь фото

20 ноября 2014. НТО. Владельцам незаконно установленных киосков придется сносить ларьки за свой счет, сообщает администрация города.

О том, что владельцам НТО, не попавшим в схему размещения, придется демонтировать киоски за свои деньги, рассказал начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова Александр Седельников.

Регламент размещения НТО в городе был принял в марте 2014 года. Первоначально в схему вошли лишь те объекты, которые не нарушали правил торговли и благоустройства. Но после долгих обсуждений остальным предпринимателям было дано полгода на приведение киосков в соответствие с нормами. В случае соблюдения договора владельцы НТО получали первоочередное право продолжить свою деятельность без участия в аукционе.

Срок мировых соглашений по обустройству киосков заканчивается в конце ноября – начале декабря. В настоящий момент из 424 мест размещения НТО договор заключен лишь с 260 владельцами киосков. Еще по 65 местам действуют мировые соглашения. Остальные места будут выставлены на аукцион.

По ряду киосков уже есть судебные решения о демонтаже. Многие из них связаны с жалобами кировчан на продажу алкогольных напитков и спиртосодержащих средств, а также сигарет. С 31 октября 214 года из схемы НТО исключено 70 киосков. Демонтировать их собственникам придется за свой счет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров