Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Власти Кировской области хотят создать кинокомиссию, чтобы снимать фильмы

Губернатор Соколов принял участие в комиссии Госсовета по направлению «Культура». На заседании обсудили вопросы развития отечественного кинематографа.

На заседании комиссии Государственного совета обсудили деятельность организации отрасли культуры, а также вопросы развития отечественного кинематографа. По мнению участников, необходимо поддерживать и развивать современное кино, посвященное спецоперации и жизни людей на Донбассе с 2014 года. Одним из таких направлений может стать создание детско-юношеских фильмов и семейных кинокартин.

С 2016 года в России действует проект по созданию кинокомиссий. Организации создаются с целью поддержки кинопроизводителей и возмещения затрат на производство фильма, снятого в регионе. Такая практика, например, помогает Калининградской области развивать туристический бизнес, создает положительный образ и приносит дополнительные денежные средства в бюджет.

В Кировской области могут создать подобную кинокомиссию для участия в программе. Соответствующее поручение губернатор Соколов дал министерству культуры.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров