Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Власти Кировской области обещают построить поликлинику в Нолинске

В Нолинском районе построят поликлинику и 8 ФАПов. В данный момент идет подготовка врачей и медработников для ЦРБ, сообщают в областном правительстве.

20 сентября первый зампред правительства и министр здравоохранения Кировской области в Нолинске провели выездное рабочее совещание. В ходе встречи обсуждали вопросы развития центральной больницы.

В начале сентября в Нолинской ЦРБ открылся хирургический корпус, в котором установили цифровой рентгенологический аппарат. Также в здании идет подготовка помещения для монтажа компьютерного томографа.

— Перед Нолинской ЦРБ на 2023 год стоят амбициозные задачи. Это возведение сразу трех новых модульных зданий врачебных амбулаторий и пяти фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, Нолинск стал одним из четырех районных центров, где будут построены новые поликлиники. Наша задача реализовать все планы в полном объеме и в срок, — отметил Дмитрий Курдюмов.


По словам главврача Константина Ившина, новое здание разместится рядом с хирургическим корпусом. Поликлиника будет двухэтажной общей площадью 1500 квадратных метров, рассчитана на 200 посещений в смену. Внутренние помещения обустроены для пациентов: они будут тратить меньше времени на получение медпомощи.

Как рассказал Дмитрий Курдюмов, в этом году в Нолинскую ЦРБ пришли 4 врача и 6 медработников среднего звена. Еще 20 студентов обучаются по целевым договорам, в том числе в ординатуре.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров