Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Власти Кировской области пообещали жителям Херсона жилье и работу

Жители Херсонской области могут переехать в Кировскую и устроиться на работу. Правительство региона пообещало оказать содействие по всем вопросам.

Делегация нашего региона посетила Ростовскую область, Ставропольский и Краснодарский край, где в центрах временного размещения живут жители Херсона.

По словам замминистра внутренней политики Андрея Чернова, жителям Херсонской области рассказали о нашем регионе, предприятиях, где есть вакансии. Среди них есть и те, которые готовы предоставить жилье потенциальным работникам.

Рассказали и о мерах поддержки семей с детьми в Кировской области, о школьном, среднем специальном и высшем образовании. Это смогло убедить несколько человек из Херсонской области, они уже сейчас готовы устроиться на работу.

— Региональное правительство будет оказывать полное содействие тем, кто готов переехать в Кировскую область. Регион предоставил места в центрах временного размещения, где будут созданы комфортные условия для проживания, помогать в трудоустройстве всем желающим жить и работать на вятской земле, — сказал Чернов.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров