Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Власти Кировской области призывают молодежь записать рассказ о своих предках: "Чтобы гордиться"

В день 35-летия Кировской городской организации ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов глава региона выступил с инициативой о запуске патриотического проекта, сообщают в областном правительстве.

Как рассказал врио губернатора Александр Соколов, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны в регионе становится меньше, а молодежи не хватает общения со старшим поколением.

— Вы, ветераны, можете дать молодежи правильное понимание жизни. Давайте обратимся в школы и другие образовательные учреждения с просьбой к детям собрать сведения о своих героях в роду, о ветеранах, о тружениках тыла, детях войны. Своей рукой ребята напишут этот рассказ и будут хранить его как реликвию, чтобы передавать из поколения в поколение. Вся молодежь Кировской области должна знать, кто их предки, чтобы гордиться ими. Уверен, что вместе нам по силам организовать такой проект, — сказал глава региона.

В областном правительстве дополняют, что ежегодно с участием членов кировского отделения «Боевого братства» проводится работа по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга. Ветераны принимают активное участие в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров