Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Власти назвали условия для строительства школы в овраге на Профсоюзной

Строительство школы в слободе Шевели, а проще говоря – в овраге на перекрестке улиц Карла Маркса и Профсоюзной – обсуждается в Кирове на протяжении нескольких лет. Документацию по планировке территории начали разрабатывать, когда администрацию еще возглавлял Илья Шульгин – в 2018 году.  Однако с тех пор земельный участок не особо изменился, и работы по возведению нового образовательного учреждения так и не начались. Оказывается, возвести здание не так-то просто. 

- Школу не построить, пока на кадастровый учет не будет поставлен единый земельный участок.  Департаментом муниципальной собственности администрации города Кирова проведена оценка размера возмещений в целях заключения соглашения об изъятии земельных участков для муниципальных нужд. А также необходимое условие строительства - софинансирование как из федерального, так и областного бюджетов, - пояснили в отделе благоустройства мэрии.

Напомним, до школы в слободе Шевели предлагали построить Центр делового сотрудничества в виде апартамент-отеля и даже новый жилой комплекс.Но проблема с образовательными учреждениями в данном районе перевесила. Кстати, недавно местные жители предложили отдать под школу здание бывшей поликлиники

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров