Власти предлагают жителям Слободского района контролировать строительство полигона ТБО
Они не собираются отступать от задуманного
31 марта 2016. Несмотря на яростные протесты жителей Слободского района против полигона ТБО вблизи деревни Осинцы, власти не собираются отступать от задуманного и менять его месторасположение. Вместо этого они предлагают населению убедиться в безопасности объекта.
Андрей Чемоданов, министр охраны окружающей среды Кировской области Андрей Чемоданов.
- На днях мы договорились, что со стороны населения Слободского района будут выдвинуты представители, которые будут осуществлять общественный контроль как строительства полигона ТБО, так и дальнейшей эксплуатации объекта.
Эксперты при этом уверяют, что объект будет построен в полном соответствии со всеми санитарными и экологическими нормами. Так, по словам председателя экспертной комиссии Тамары Ашихминой, для создания полигона ТБО планируется использовать современные, в том числе зарубежные, технологии и материалы.
Наблюдать за строительством и работой объекта также будут авторы проекта, строители и экологи
Фото: docs.adm.nov.ru