Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Власти рассказали, какие дороги в Кирове планируется построить в ближайшие годы

Проблема отсутствия хороших дорог в Кирове существует не первый год. Одна из причин, почему с ней так трудно бороться – это отсутствие финансовых средств для ремонта и строительства. К примеру, возведение новых путей для транспорта требует значительных вложений, потому что работы проводятся ежегодно и поэтапно. 

В правительстве Кировской области объяснили процесс на примере строительства дорог на ближайшие годы: 

- На строительство улицы Капитана Дорофеева длиной чуть более 900 метров потребуется 125 миллионов рублей. В этом году уже идет строительство улиц Зеленина, Восьмое Марта, Сурикова. На период по 2023 год планируется построить еще несколько дорог, в частности, по улицам Анжелия Михеева, Капитана Дорофеева, Капитана Плетнева, на улицах в жилом комплексе «ZNAK», в микрорайоне Вересники. Также запланирована реконструкция улицы Рудницкого. 

В связи с такими планами возможность проведения работ на других дорогах будет рассмотрена лишь на этапе завершения строительства указанных объектов. 

Ранее мы писали, почему не могут отремонтировать дорогу до Сидоровки. Оказывается, реконструкции препятствует сразу несколько факторов. Подробности в нашем материале


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров