Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Власти рассказали, когда в Кирове начнут включать отопление

Начало сентября в Кирове выдалось холодным, и это после столь жаркого лета. Неудивительно, что кировчане с нетерпением ждут отопительного сезона, ведь в домах, по их словам, «дубак»: 

- По ночам 3-5 градусов. Тепла не предвидится. КТК, включайте скорее батареи, пусть еле теплые будут, но лучше так, чем никак!

- Детей жалко! Утром из-под одеяла не хочется вылазить. 

Однако, как нам пояснили в администрации города, включить отопление просто по желанию горожан не могут: 

- Мы зависим от Жилищного Кодекса - среднесуточная температура должна быть 8 градусов в течение 5 дней. Потом будет подписано постановление о начале отопительного сезона в соцучреждениях и затем в жилых домах. 

Ранее власти заявляли, что начало отопительного сезона в Кирове назначено на 15 сентября. Но в социальных учреждениях тепло может появиться уже на этой неделе: 

- Планируемая дата начала включения отопления по заявкам руководителей на объектах здравоохранения, образования, социокультурной сферы – 9 сентября, - пояснили в отделе благоустройства мэрии. 

Кстати,  в августе некоторые жители Кирова получили сюрприз в виде квитанции за отопление. Больше всего их возмутило, что летом за поставку тепла в квартиры деньги брать не должны. В «Энергосбыте» рассказали о причинах


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров