В Кировской области заявили о снижении цен на бензин. Речь идет о заправках "Движение", где теперь топливом марки АИ-95 можно заправиться за 99 рублей. Хотя прежде литр стоил 115 рублей. Такой радостной новостью поделились в правительстве региона, указав, что губернатору Александру Соколову удалось договориться с компанией "Чепецкнефтепродукт".
- На АЗС "Движения" присутствуют все виды горючего. Однако для избежания ажиотажа там введены ограничения на продажу бензина популярных марок. АИ-92 и АИ-95 отпускают максимум до 30 литров в одни руки в течение суток, - пояснили в ведомстве.
Это же касается дизеля, для которого установлен лимит в 200 литров.
Ранее мы писали, что кировчане тайком сливают топливо у соседей. А посетители АЗС в Кирове нашли виновников нехватки горючего. Подробности в нашем материале.