Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Власти ждут в Кирове слет молодежи, который может замотивировать их не покидать регион

Глава региона обсудил с главой «Российского союза молодежи» подготовку и проведение форума «Пространство развития: Культурный трек» в Кирове. Участники презентуют проекты по развитию территорий малых городов и поселений, сообщают в областном правительстве.

В Киров приедут более 500 человек из 45 регионов России для участия в молодежном форуме «Пространство развития: Культурный трек». С 21 по 24 октября участники, в том числе из Донецкой и Луганской республик, презентуют свои проекты, которые рассчитаны на развитие территорий малых городов и поселений. 

Как поясняют в пресс-службе правительства, проект направлен на работающую молодежь, которая уже определилась с местом жительства и может думать над улучшением своего муниципалитета.

По словам Александра Соколова, одна из важнейших задач правительства региона — сделать так, чтобы люди оставались в Кировской области.

— Программа «Пространство развития: Культурный трек» может замотивировать людей остаться. Многие выходят с инициативами и успешно реализуют их, продолжают еще больше развивать свой населенный пункт. Если их еще и заметят, дадут поддержку, так они найдут свое место в жизни, — отметил глава региона.

Во время форума для участников проведут образовательную программу. Кроме того, 23 октября пройдет финал грантового конкурса, где есть возможность получить финансовую поддержку.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров