Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Водитель, который насмерть сбил 17-летнего парня и скрылся, признал вину

Следователи возбудили уголовное дело из-за ДТП с погибшим подростком в городе Слободском

По факту смерти подростка в результате ДТП, которое произошло в Слободском районе, Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Наказание, предусмотренное статьей: лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 ноября в городе Слободском у дома №35 по улице Грина, 43-летний водитель фуры «Мерседес Бенц» совершил наезд на 17-летего подростка, который переходил проезжую часть. В результате ДТП несовершеннолетний от полученных травм скончался на месте. Водитель большегруза с места происшествия скрылся. По некоторым данным, тело парня обнаружили прохожие, которые и вызвали медиков.

Следователи провели проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело. Местонахождение водителя в кратчайшие сроки было установлено, его задержали. В ходе допроса он признал вину. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров